Teilnehmer

A-Open

Nr. Name Titel TWZ NWZ Elo Verein Land
1. Schnepp,Gunnar FM 2297 2283 2297 SK Lauffen AUT
2. Hahn,Markus 2290 2265 2290 SVG Caissa Kassel GER
3. Keller,Peter FM 2279 2279 2237 Frankfurter TV GER
4. Dorst,Johannes FM 2262 2237 2262 SK Marburg GER
5. Kersten,Uwe FM 2249 2249 2248 Sfr. Bad Emstal/Wolfhagen GER
6. Meyner,Hannes 2228 2142 2228 TG Wehlheiden GER
7. Frohberg,Marco 2227 2215 2227 Lübecker SV GER
8. Bergauz,Avigdor 2225 2198 2225 SK München Südost GER
9. Schulze,Lara WFM 2222 2222 2160 SK Lehrte GER
10. Nilsson, Anders CM 2221 2221 HASK SWE
11. Cherny,Andrey 2193 2168 2193 Kasseler SK GER
12. Wiley, Tom 2178 2178 Europchess ENG
13. Jensen, Jakob Bjerre 2173 2173 Aarhus Skakklub/Skolerne DEN
14. Colbow,Collin 2169 2158 2169 SV Werder Bremen GER
15. Gramb,Marius 2148 2138 2148 Brühler SK GER
16. Henrich,Thomas FM 2142 2129 2142 SK Marburg GER
17. Hahn,Florian 2138 2071 2138 SJ Herborn GER
18. Lesny,Florian 2126 2067 2126 SK Niederbrechen GER
19. Boder,Jan 2123 2097 2123 SC ML Kastellaun GER
20. Rempel,Patrick 2119 1974 2119 Ilmenauer SV GER
21. Engel,Robert 2119 2119 2067 Hamburger SK GER
22. Ziegenfuß,Antonia WFM 2111 2049 2111 OSG Baden-Baden GER
23. Heinelt,Manfred 2101 2018 2101 SK Vellmar GER
24. Decker,Nils 2100 2100 2038 SC Zitadelle Spandau GER
25. Weiss,Jochen 2097 2003 2097 SK Vellmar GER
26. Gerlach,Felix Tobias 2079 2067 2079 SF Brackel GER
27. Hourigan,Gerrit 2078 1992 2078 Schachfreunde Hamburg GER
28. Windelband,Jens 2075 2000 2075 SG Aufbau Elbe Magdeburg GER
29. Schnegelsberg,Karl-Heinz 2053 1905 2053 SVG Caissa Kassel GER
30. Zahn,Richard 2051 2000 2051 SF Moers GER
31. Braun,Ingram 2050 2019 2050 ESV Göttingen GER
32. Maar,Samuel 2050 2050 1966 TG Wehlheiden GER
33. Pfitzenreuter,Gerald 2049 1885 2049 SC Leinefelde GER
34. Knudsen, Martin 2043 2019 2043 SC Fulda DEN
35. Töpfer,Albrecht 2043 2019 2043 SVG Lauterbach GER
36. Carroll, Peter 2032 2032 Gonzaga IRL
37. Lenhardt,Manfred 2018 1990 2018 SC Weisse Dame Berlin GER
38. Yaghi,Rita 2015 2015 1824 SK Marburg SYR
39. Fuhrmeister,Ulf-Theo,Dr. 2008 1944 2008 SK Verden GER
40. Ehrlich,Kay 2006 2004 2006 TSV Kitzscher GER
41. Werner,Dr. Martin 2001 1991 2001 ESV Göttingen GER
42. Simukov,Erik 1993 1993 1904 SVG Caissa Kassel GER
43. Spiess, Thomas 1986 1957 1986 SK Ricklingen GER
44. Ahlers,Knut 1985 1985 1854 SV Bargteheide GER
45. Lehmann,Tim 1984 1922 1984 SV Lahn Limburg GER
46. Wiegand,Christian 1975 1935 1975 SK Duderstadt GER
47. Krüger,Norbert 1964 1964 1958 Ratinger SK GER
48. Fuß,Jean-Pierre 1957 1889 1957 SV Turm Sankt Augustin GER
49. Krause,Maximilian 1951 1912 1951 ESV Göttingen GER
50. Powalla,Klaus 1944 1727 1944 SVG Caissa Kassel GER
51. Thomasson,Staffan 1921 1921 HASK SWE
52. Nielsen, Michael Volstrup 1912 1912 Sydøstlolland Skakklub DEN
53. Ruhl,Moritz 1905 1905 1867 SV Anderssen Arolsen GER
54. Wecke,Thoralf 1901 1842 1901 SV Eiche Reichenbrand GER
55. Plaza Reino, Mercedes 1897 1897 Enniscorthy CC IRL
56. Lehnert,Michael 1887 1859 1887 SK Niederbrechen GER
57. Wüstehube,Harry 1887 1846 1887 Kasseler SK GER
58. Reinhardt,Johannes 1884 1884 1838 SV Bad Schwartau GER
59. Tietze,Manfred 1867 1750 1867 SC Tempo Göttingen GER
60. Möckel,Jens 1863 1771 1863 Aufbau Chemnitz GER
61. Heckmann,Torsten 1862 1760 1862 SVG Caissa Kassel GER
62. Ullmann,Ralf 1856 1683 1856 SC Eschwege GER
63. Poschadel,Andreas Gregor 1849 1824 1849 Hamelner SV GER
64. Blaschke,Henri Johannes 1838 1828 1838 SK Vellmar GER
65. Kanbach,Mike 1826 1782 1826 SP Plesse Bovenden GER
66. Hilgert,Viktor 1823 1823 1822 SG Springer Burghaun GER
67. Niggl,Michael 1822 1822 ESV Göttingen GER
68. Meyer,Marcel 1820 1755 1820 SC Herborn GER
69. Powalla,Christian 1816 1748 1816 SVG Caissa Kassel GER
70. Rouditser,Benjamin 1815 1784 1815 Lasker Steglitz-Wilmersdo GER
71. Schmid, Anton 1802 1802 1738 ESV Göttingen GER
72. Bornholdt,Joa Max 1798 1798 1754 Lübecker SV GER
73. Thomas,Jeremy 1792 1792 1717 MTV Tostedt GER
74. Wachsmann,Elmar 1784 1731 1784 SC Groß-Umstadt GER
75. Schulze,Nick 1783 1783 1775 Rochade Magdeburg GER
76. Daday,Dr. Csaba 1779 1779 1688 ESV Göttingen NED
77. Rehbein,Ullrich 1774 1649 1774 TG Wehlheiden GER
78. Ziegenfuß,Larissa 1771 1746 1771 SG Stadtilm GER
79. Koronowski,Heinz-Jürgen 1758 1659 1758 SK Wildeshausen GER
80. Wurst,Maximilian 1757 1757 1704 SV Bargteheide GER
81. Huneck,Frank 1755 1741 1755 TG Wehlheiden GER
82. Michels,Fabio 1753 1724 1753 SC ML Kastellaun GER
83. Fromm,Nick 1750 1750 1694 SVG Caissa Kassel GER
84. Bieler,Janek 1750 1750 1670 MTV Tostedt GER
85. Kuschel,Heidi 1744 1744 1737 TG Wehlheiden GER
86. Münk,Johannes 1735 1735 1685 ESV Göttingen GER
87. Krömer,Alexander 1685 1685 1641 SVG Caissa Kassel GER
88. Niedenthal,Robert 1682 1630 1682 SV Hofheim GER
89. Kanbach,Moritz 1654 1654 1647 SP Plesse Bovenden GER
90. Ruhl,Marcel 1651 1567 1651 SV Anderssen Arolsen GER
91. Silini,Jalel 1650 1649 1650 Lübecker SV GER
92. Lehmann,Nils 1630 1597 1630 SV Lahn Limburg GER
93. Kotliarevski,Dennis 1624 1551 1624 SVG Caissa Kassel GER
94. Maas,Kolja 1598 1598 1571 Lübecker SV GER
95. Azizov,Fariz 1485 1485 1416 SK Vellmar GER
96. Warter,Simon 1470 1470 1439 SK Vellmar GER
97. Kunzmann, Héctor Wasa SK SWE